8а класс Частинской школы
Понедельник, 29.04.2024, 04:27
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 169

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Краевая акция"Внимание!На дороге дети!"
20:32
Краевая акция"Внимание!На дороге дети!"
26 августа в парке Горького и на Комсомольском проспекте прошла традиционная профилактическая акция ГАИ Пермского края "Внимание, на дороге дети!", в которой приняли активное участие и ученики 6 «А» класса нашей Частинской школы. Это Лехтина Дарья, Петров Алексей, Игнатьева Александра, Фотин Роман, Кудрина Елизавета, Лузина Ксения и два руководителя Кичигина С.С., инспектор ГИБДД Лехтина З.Ю. . Детвора со всех уголков Прикамья собралась перед Днём знаний, чтобы вспомнить азы дорожной науки и напомнить о себе взрослым участникам движения.
Ребята из 26 районов приехали с разноцветными шарами, плакатами и листовками, напоминающими о правилах дорожного движения и призывающими к осторожности на дорогах. Ребята колонной выходили из парка им. Горького, распределялись вдоль дороги на Комсомольском проспекте. Движение автотранспорта на несколько минут перекрывалось, и дети по команде сотрудников ГИБДД выбегали на проезжую часть к остановившимся машинам, раздавая листовки водителям. А затем выкрикивали лозунги о внимательности и осторожности на дорогах.
Шестиклассники подготовили и плакаты – «Я хочу остаться живым и здоровым», «Каждый водитель бывает пешеходом», «Дорога в школу должная быть безопасной». Так они пытались привлечь внимание водителей к проблеме детей на дорогах.
После того как были розданы все листовки, дети вернулись обратно в парк, там было устроено красочное представление, с участием и самих ребят, и профессиональных артистов. Далее мероприятие проходило в форме конкурсов кричалок, рисунков на асфальте «Я не нарушаю…» и викторины, где наши ребята заняли 2 призовое место, уступив несколько баллов команде из Чусового. Конечно же, отлично проявили себя во всем, их «кричалка» - «Водитель! Соблюдай дорожные правила строго! И тогда не страшна нам дорога! » - обратила на себя внимание инспекторов
Ребята считают, что участие в акции не только принесло им пользу, но и просто подняло настроение. Отличным завершением напряженного дня в Перми стала развлекательная программа в парке Горького.
Просмотров: 580 | Добавил: chastykadets | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz